ÓRGANOS DE GOBIERNO

Desde el año 1914 al servicio de los empresarios tiempo estimado

COMPOSICIÓN COMITÉ EJECUTIVO
 
Cámara Oficial de Comercio e Industria de Cuenca
Presidente: Félix Aceñero Morillas
Vicepresidente 1º: Luis Miguel Carrasco Morillas
Vicepresidente 2º: Fco de Borja García Herrero
Vicepresidente 3º y Tesorero: Pedro Roca Martínez
Contadora: Mª Carmen Gómez Ramos
Vocales: • Álvaro Villaescusa Monedero • Manuel Aguilar Fuentes
• Isidro Villaescusa Cortés • José Suárez Osa • Carlos Garrido Martínez • Antonio Huélamo Kosma •
VOCAL POR LA ADMINISTRACIÓN TUTELANTE: Óscar Javier Martínez García, Coordinador Provincial de Empleo y Economía.
COMPOSICIÓN DEL PLENO
• C.B. FONTA - Representante: Félix Aceñero Morillas -
• LEONOR DE AQUITANIA, S.A. - Representante: Francisco de Borja García Herrero -
• PESCADOS CERVERA, S.A. - Representante: Félix Navarro Poveda -
• Santiago Plaza Castellano
• RESTAURACIÓN ENTRE HOCES, S.L. - Representante: José Ignacio Villanueva García -
• NASHTARUK, S.L. - Representante: José Miguel Bermejo Martínez -
• Félix Pellejero Collado
• ZOOM 3000, S.L. - Representante: Aurelio Lorente González -
• Pedro José Evangelio Sáiz
• INDUSTRIAL RESINERA VALCÁN, S.A - Representante: Cándido Gómez González -
• Alfredo Monteagudo Suárez
• COMERCIAL CONQUENSE, S.L. - Representante: Carlos Garrido Martínez -
• CHEAPER JOYA, S.L - Representante: Mª Carmen Gómez Ramos -
• ÁLVARO VILLAESCUSA, S.A - Representante: Álvaro Villaescusa Monedero -
• ASV APAO CUENCA - Representante: Antonio Huélamo Kosma -
• ESTACIÓN DE SERVICIO EL MESÓN, S.L. - Representante: Miguel A. Olivares Cobo -
• FRAGASERVI, S.L - Representante: Manuel Aguilar Fuentes -
• PMPANDOS S.L. - Representante: Pedro Roca Martínez -
• S.F.C. CHAMÓN, S.L - Representante: Augusto Germán Chamón Arribas -
• CÁRNICAS ARACELI, S.L. - Representante: Francisco Javier Rodríguez Gómez -
• DULCE NOMBRE DE JESÚS, SDAD. COOP. DE CLM. - Representante: José Mª Ruiz Bañegil -
• QUESOS MANCHEGOS MORALES, S.A. - Representante: José Antonio Morales Sánchez -
• SDAD.AGROALIMENTARIA PEDROÑERAS, S.A. - Representante: José Suárez Osa -
• SDAD. COOP .UNIÓN CAMPESINA INIESTENSE - Representante: Jaime Segovia Martínez -
• MADHIS PLYWOOD, S.L. - Representante: Francisco Coca Escola -
• ARMECÓN S.L. - Representante: Ana Eugenia Barambio Odriozola -
• EL ALBA DE LA MOTA, SDAD . COOP. - Representante: Mario Rodrigo Sandoval -
• EXTRANSA, S.A. - Representante: Rafael Cortés Contreras -
• JUCAR AUTOMOCIÓN, S.A. - Representante: Agustín M. Tello Arcas-
• Ana Isabel Soria Carralero
• TALLERES ALEJO Y MARCO, S.L. - Representante: Alejo Redondo Segovia -
• THOR INGENIEROS, S.L. - Representante: Luis Miguel Carrasco Morillas -
• ELÉCTRICA CONQUENSE S.A. - Representante: Francisco de la Fuente Caballero -
• Aurelio González Tostado
• Mercedes Torres Ortega
• Isidro Villaescusa Cortés
• Iván Díaz Crespo
• José de la Ossa García
• Julián Calvo Peral
• Jesús Angel Cuevas González
• José Enrique Mateo Pastor
• José Luis Zorita Prieto
• Herminio Navalón Carretero
• Rafael Jiménez Ramírez
COMISIONES CONSULTIVAS
COMERCIO INTERIOR: Presidente: Pedro José Evangelio Sáiz
FORMACIÓN: Presidente: Félix Aceñero Morillas
COMERCIO EXTERIOR: Presidente: José Mª Ruíz Bañegil
TURÍSMO Y HOSTELERÍA: Presidenta: Mercedes Torres Ortega
INFRAESTRUCTURAS Y TRANSPORTES: Presidente: Félix Aceñero Morillas
NUEVAS TECNOLOGÍAS E INNOVACIÓN: Presidenta: Ana Isabel Soria Carralero
SANIDAD, MEDIO AMBIENTE Y RESIDUOS: Presidente: Alfredo Monteagudo Suárez
CREACIÓN DE EMPRESAS, INDUSTRIA Y PROMOCIÓN EMPRESARIAL: Presidente: Miguel A. Olivares Cobo
COMISIÓN DE AUTÓNOMOS: Presidente: Alejo Redondo Segovia
DESARROLLO RURAL, INDUSTRIAS AGROALIMENTARIAS Y LONJAS: Presidente: Antonio Huélamo Kosma
OTRAS COMISIONES
PERSONAL: Presidenta: Mª Carmen Gómez Ramos
PREMIOS: Presidente: Manuel Aguilar Fuentes
ORGANIZACIÓN Y CONTROL INTERNO: Presidente: Félix Aceñero Morillas